Сотовый оператор Yota возвращает безлимитный мобильный интернет

Когда сотовый оператор Yota только появился в России, то все его клиенты могли подключить себе лишь один вид мобильного интернета – безлимитный. Тем не менее, в начале 2017 года данный оператор связи в числе первых в стране отказался от данной услуги, а его примеру последовали все остальные. В августе нынешнего года все участники «большой четверки» запустили безлимитный мобильный интернет, поэтому вполне себе очевидно, что теперь услуги виртуального оператора связи выглядят уже не так привлекательно.

Поскольку компания Yota оказывает услуги связи и мобильного интернета на базе инфраструктуры телекоммуникационной компании «МегаФон», то вполне себе очевидно, что вскоре она запустит безлимитный интернет-трафик, подключить который смогут все абоненты. Случится это гарантированно до конца сентября нынешнего года, уверено издание AKKet.com. В противном случае она перестанет привлекать клиентов, ведь безлимит действительно удобная и полезная вещь.

По свежим данным, услугами этого виртуального оператора связи пользуется более 2 млн россиян, у многих из которых подключен тарифный план со старым безлимитом. Если Yota не предложит новым абонентам такую же услугу, то она не только перестанет привлекать новых клиентов, но еще и постепенно начнет лишаться старых, которые начнут отказываться от ее услуг в пользу таковых от участников «большой тройки», все из которой уже запустили безлимитный мобильный интернет.

Безлимит от сотового оператора Yota гарантированно будет работать только в смартфоне, а раздавать интернет-трафик через «Режим модема» на другие гаджеты по Wi-Fi, Bluetooth и даже USB будет запрещено. К счастью, из этой ситуации есть выход, а заключается он в изменении TTL. Кроме того, этот оператор запрещает тратить ресурсы безлимита на торренты, но и этот запрет легко обойти, просто используя любой сервис VPN. Безлимит от крупнейшего оператора связи в России станет доступен всем желающим в ближайшие 3 – 4 недели.

Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор Yota нанес скрытый удар в спину всем абонентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.