Миллионам россиян запретят пользоваться любыми смартфонами

Российские власти постоянно работают над тем, чтобы сделать жизнь всех россиян лучше и счастливее. Вскоре для этого придется пойти на крайние меры, которых в настоящее время многие опасаются. В частности, миллионам жителей России запретят пользоваться любыми смартфонами, то есть работающими на операционных системах iOS, Android и Windows Phone. Вне нового закона окажутся лишь кнопочные мобильные устройства, с которых можно лишь звонить и отправлять сообщения SMS. Впрочем, даже они сейчас под вопросом.

В частности, на последнем Общероссийском родительском собрании министр образования Ольга Васильева открыто заявила о том, что всем школьникам в России нужно запретить пользоваться смартфонами в школе. По ее мнению, в настоящее время российские образовательные учреждения обладают высоким уровнем технической оснащенности, в том числе специально оборудованными классами, в которых дети и подростки могут выполнять любые задачи.

Было отмечено, что смартфоны в школе негативно влияют на образование. Вместо того, чтобы читать учебник на перемене, дети играют в видеоигры и делают какие-то другие действия, например, общаются в социальных сетях и мессенджерах. Также удалось выяснить, что со временем в ближайшие годы в российских школах по всей стране появится полный запрет на использование электронных устройств, в число которых войдут не только смартфоны, но и многие другие устройства, вроде портативных игровых приставок и конечно же планшетов.

По задумке министра, школьники перед началом учебных занятий будут сдавать свою электронику в специальные электронные ящики, а забирать их оттуда смогут по окончанию учебных занятий или, например, чтобы позвонить на перемене. Многие аспекты новой инициативы не озвучили, то есть неизвестно, кто будет отвечать за сохранность смартфонов в российских школах, как именно будут выглядеть эти «специальные ящики» и каким образом дети смогут оттуда забирать свои вещи в ряде непредвиденных случаев.

Ранее стало известно о том, что в России начали бесплатно менять старые смартфоны на новые.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.