Окончательно решена судьба магазина Media Markt

Сегодня, 1 сентября 2018 года, случилось то, чего многие давно ждали. Была наконец-то окончательно решена судьба магазина Media Markt, который вот уже как более 10 лет занимается продажами различной электроники в России. Данный бренд пришел на российскую территорию из Германии, став отдельным полноценным подразделением. Тем не менее, из-за неправильного подхода к управлению компанией дела у этого ритейлера с каждым годом становились всех хуже. Летом этого года все изменилось, потому как его было решено продавать.

Считанные часы назад группа «М.Видео-Эльдорадо», которая владеет двумя крупными сетями розничных магазинов электроники в России, объявила о завершении сделки по покупке Media Markt. Теперь сеть немецких торговых точек полностью принадлежит ее когда-то главным конкурентам. Речь идет о 42 магазинах, расположенных в 22 городах на территории страны. Там можно купить смартфоны, планшеты, компьютеры, телевизоры, стиральные машины, холодильники и прочие товары из десятков других категорий.

Все торговые точки Media Markt в ближайшие дни будут полностью закрыты, и в них начнется ремонт. В итоге, на месте этих магазинов, сети «М.Видео» и «Эльдорадо», у которых теперь один владелец, откроют свои собственные салоны, коих будет около 60, об этом ранее удалось узнать от официального представителя объеденной компании. В результате сделки, немецкий бред более не будет использоваться где-либо в России, а два его представителя войду в совет директоров «М.Видео».

Сообщается, что компания MediaMarktSaturn, которая и владеет всей немецкой сетью магазинов в России, получила 15% акций в «М.Видео», а все ее активы перешли в руки купивших ее бизнесменов. Все гарантийные обязательства по товарам, которые россияне купили в торговых точках прекратившего работать в стране ритейлера, переходят к «Эльдорадо» и «М.Видео». Ожидается, что новые торговые точки на месте старых закрывшихся откроются до конца осени 2018 года, а уже с 2019 года все три сети магазинов перейдут на использование одного единого юридического лица.

Недавно удалось выяснить, что Media Markt уходит из России. Что будет с закрытыми магазинами?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.