Media Markt уходит из России. Что будет с закрытыми магазинами?

Хоть в последнее время ритейлер Media Markt и не является ключевым игроком на рынке электроники в России, однако у многих россиян его торговые точки находятся рядом с домом и работой. Конечно, далеко не все там что-то покупают, потому как многие посещают магазины исключительно ради того, чтобы «пощупать» нужную желаемую вещь, а затем заказать ее через интернет значительно дешевле. Как стало известно еще несколько недель назад, данный магазин навсегда уходит из РФ.

В связи с этим многие россияне задаются вопросом, а что будет с закрытыми магазинами Media Markt, которые сегодня можно встретить во многих российских городах. Сегодня, 28 августа 2018 года, на этот вопрос ответил представитель компании, которая стала владельцев данного ритейлера. Сообщается, что на месте старых магазинов появятся новые торговые точки. В настоящее время у бренда 42 своих крупных салона, тогда как затем, после глобального обновления, их станет целых 60 штук. Ни один из старых не закроется.

Все торговые точки сменят бренд с Media Markt на «М.Видео» или «Эльдорадо». Это значит, что для россиян ничего сильно не изменится, потому как все жители страны смогут посещать магазины и по-прежнему смотреть там любую интересующую технику, после чего покупать ее прямо в торговой точке, либо же через интернет где-то еще, чтобы таким образом сэкономить деньги. Все гарантийные обязательства данного ритейлера перейдут к его новым владельцам.

Это значит, что если вдруг купленный пару месяцев назад в сети Media Markt смартфон с официальной гарантией сломается, обращаться нужно будет в М.Видео» или «Эльдорадо», где произведут его гарантийный ремонт. Таким образом, россияне от этого глобального ребренбинга ничего точно не меняют. Более того, у немецкой сети магазинов в России, которая пришла в страну в 2006 году, не самая лучшая репутацию, тогда как у того же самого «М.Видео» отзывы по порядок лучше. За счет этого должен улучшиться покупательский опыт.

Ранее стало известно о том, что магазин Media Markt обрушил цены на все товары до 90% в честь ликвидации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.