Держатели банковских карт «Сбербанка» начали массово становиться должниками

Ни для кого не секрет, что «Сбербанк» – это главный охотник за деньгами. Он везде и всюду берет комиссии. К примеру, если владелец его банковской карты хочет перевести деньги другому человеку, проживающему в другом городе, то придется расставаться с комиссией в размере 1,5%. Хорошего в этом конечно же нет, однако буквально на днях удалось выяснить, что держатели карточек от этого финансового учреждения массово становятся должниками. К счастью, речь пока что идет не об очень больших суммах денег.

Особенность всех дебетовых банковских карт состоит в том, чтобы на них нельзя уйти в минус. Тем не менее, «Сбербанк» другого мнения. Один из жителей России заметил, что после запроса информации о балансе на номер 900 ему сообщили, что баланс карточки на нуле. Тем не менее, зайдя в приложение «Сбербанк Онлайн» на Android-телефоне, отобразилась совсем другая информация. Удалось выяснить, что на карточке имеется долг, размер которого будет увеличиваться с каждым днем.

На радость россиянина, он должен крупнейшему российскому банку только 2,6 рубля, то есть совсем небольшую сумму денег. Впрочем, это вовсе не гарантирует, что у кого-то эта цифра не окажется больше в сотни или даже тысячи раз. В силу каких-то загадочных обстоятельств держателям банковских карт от самого известного банка в России приходится становится должниками. Также не совсем понятно, почему кредитная организация показывает разные балансы, ведь карточка то одна.

Все указывает на то, что в работе оборудования «Сбербанка» наблюдаются какие-то неполадки, которые могли возникнуть случайно, либо же специально, чтобы таким образом зарабатывать деньги. Если учесть, что услугами «Сбербанка» пользуется более 60% от всего населения России, то получается интересная статистика. Выходит, что если каждый клиент погасит задолженность в размере 3 рублей, то финансовое учреждение получит прибыль в размере 180 млн рублей, а возможно даже и больше.

Недавно удалось выяснить, что «Сбербанк Онлайн» заблокируют ради новой системы блокировки запрещенных ресурсов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.