Сотовый оператор «МегаФон» сделал невозможное для всех абонентов

Одним из наиболее известных на территории всей России сотовых операторов является «МегаФон», который отстает от своего главного конкурента по общему числу абонентов совсем немного. Сегодня, 1 сентября 2018 года, данный оператор связи наконец-то сделал то, что еще недавно считалось невозможным. Новшество касается всех клиентов компании, использующих любые тарифные планы, в том числе корпоративной линейки «Управляй!», который были запущены несколько месяцев назад.

Как сообщила пресс-служба сотового оператора «МегаФон», компания полностью отменила роуминг на территории всей России. Теперь, с 1 сентября, все абоненты, использующие любые тарифы, могут наслаждаться бесплатными входящими звонками во время поездок по стране, то есть за пределами домашнего региона. Это значит, что за прием звонков более не придется платить по 5 рублей за одну минуту, что приходилось делать еще вчера.

Ранее от платных входящих звонков в России, за последние две недели, отказались все участники «большой четверки», то есть операторы «МТС», «Билайн» и Tele2. В силу ряда причин, «МегаФон» реализовал подобное новшество в самую последнюю очередь. Нельзя не заметить, что роуминг на российской территории был отменен не на добровольных началах, а по требованию ФАС. Согласно последнему требованию данного ведомства, с 1 сентября 2018 года в стране полностью должен отсутствовать национальный роуминг.

Получается, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» наконец-то сделал то, о чем многие не могли и мечтать. Теперь путешествовать по России станет гораздо выгоднее и проще, однако здесь важно учитывать ряд тонкостей. В некоторых регионах страны у федеральных операторов связи нет своего собственного оборудования, поэтому при нахождении там роуминг присутствовать все же будет. Ознакомиться с расценками в конкретном регионе при использовании конкретного тарифа можно на официальном сайте компании, выбрав раздел «Путешествия».

Недавно удалось выяснить, что сотовый оператор «МегаФон» повысил скорость мобильного интернета на 30%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.