Новую модель Xiaomi Mi Band 3 мечтают купить миллионы людей

Вот уже как почти три месяца все желающие могут купить себе спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, который пока что продается лишь в одной единственной модификации. Впрочем, уже совсем скоро ситуация изменится в лучшую сторону, потому как для покупки станет доступна новая модель этого трекера. Сегодня, 31 августа 2018 года, производитель решил напомнить о ней, выложив в соцсеть Weibo новый видеоролик, посвященный ее функциональным преимуществам.

Считанные часы назад в официальном микроблоге компании Xiaomi в соцсети Weibo появилась небольшая рекламная видеозапись, в рамках которой показываются основные преимущества Mi Band 3 новой версии, а отличается от обычной она лишь одним – модулем NFC. С его помощью владельцы нового трекер смогут оплачивать покупки в магазинах и проезд в общественном транспорте, быстро разблокировать смартфон или же выполнять какие-либо иные запрограммированные сценарии на Android-устройстве.

Анонс модели Xiaomi Mi Band 3 с модулем NFC случился вместе с обычной версией, но продажи продвинутой модификации еще не начались, а стартуют они в сентябре нынешнего года. Производитель не называет точных конкретных сроков, но намекает на то, что данный наручный гаджет все ближе к выходу на рынок. Продаваться он будет за 199 юаней, то есть купить его в Китае удастся менее чем за 2 000 рублей. Достоверно известно, что пользоваться функцией оплаты проезда в общественном транспорте можно будет в 167 крупных городах Поднебесной.

Покупать данную модель жителям России и других стран мира смысла нет, потому как модуль NFC окажется привязан к платежной системе Mi Pay, а она работает только в Китае. Вся надежда лишь на то, что спустя какое-то время Xiaomi Mi Band 3 поступит в продажу в международной глобальной версии, в которой появится поддержка платежной системы Google Pay, работающей на территории большинства стран мира.

Недавно были названы два критических недостатка Xiaomi Mi Band 3, за которые его все ненавидят.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.