Google Play получил долгожданную функцию, от которой все в восторге

Во все смартфоны и планшеты на базе операционной системы Android, которые предназначены для продажи за пределами Китая, встроен магазин приложений под названием Google Play. Именно через него миллионы человек ежедневно скачивают различное ПО, а также обновляют его. Сегодня, 31 августа 2018 года, «поисковой гигант» наконец-то добавил в него долгожданную функцию, от которой все буквально в восторге, потому как она позволяет сэкономить кучу времени, а также интернет-трафика

В магазине Google Play для смартфонов и планшетов появилась поддержка функции под названием «Мгновенные приложения», благодаря которой запускать какую-то программу или игру можно без установки на смартфон. За счет этого человек может быстро ознакомиться с интересующим его контентом и решить, скачивать его или же нет. Новшество в настоящее время присутствует во всех программах и играх, создатели которых своевременно создали некие демонстрационные версии своих продуктов.

Как уверяет Google, подобная функция положительно скажется на продажах контента, потому как покупатели смогут заранее понять, за что именно они платят деньги, покупая что-либо. По правила магазина контента для Android, демонстрационная версия какой-либо видеоигры или программы должна предоставлять возможность оценить основную механику и геймплей, а воспользоваться ей можно до покупки и загрузки на электронное устройство.

Кроме того, благодаря такому новшеству в магазине Google Play американская корпорация надеется сократить число запросов на возврат денежных средств за программы и игры, которые пришлись покупателям не по душе. По правилам, пользователи могут запросить возврат денег в течение нескольких часов после покупки, и многие люди используют такую возможность. Очевидно, что новшество является крайне положительным, причем как для разработчиков, так и для пользователей. Первые смогут привлечь новую аудиторию, а последние сэкономят время на возврат денег.

Ранее удалось выяснить, что магазин Google Play получил главное новшество за последние 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.