Миллионы пользователей WhatsApp в бешенстве от сервиса

Когда в начале августа 2018 года появилась информация о том, что на компанию Facebook правительство США оказывает давление, многие не поверили в это. Тем не менее, факты говорят о том, что информация была в полной мере достоверной. В частности, от последнего новшества сервиса WhatsApp в бешенстве миллионы людей по всему миру, потому как они уверены в том, что администрация мессенджера, самого популярного в мире, решила их попросту подставить.

Все дело в том, что WhatsApp начал хранить резервные копии данных пользователей в облачном хранилище Google Drive. Все было хорошо до того самого момента, пока не всплыла крайне неприятная информация. Быстро выяснилось, что все бэкапы данных совсем ничем не защищены, а ведь они содержат переписку, личные фотографии, файлы, а также многие другие данные. Хорошего во всем этому конечно же крайне мало.

Таким образом, как уверены пользователи форума Reddit, компания Facebook постепенно исполняет требования властей США и готовит всех пользователей WhatsApp к тому, что вскоре они полностью лишатся шифрования. Нужно понимать, что из-за отсутствия даже простейшей защиты любой желающий, у кого будет доступ к Google Drive, сможет прочитать всю переписку из резервной копии, а также просмотреть все медиафайлы, которые в ней содержатся.

Более того, у сотрудников силовых ведомств США и Европы есть доступ к облачному хранилищу Google Drive, то есть за счет новшества от WhatsApp они могут запросто читать переписку всех интересующих их людей, а никто об этом даже не узнает. Именно этим миллионы пользователей со всего мира сильно недовольны. Они призывают компанию Facebook объяснить свои действия, либо честно признаться в том, что она вынуждена исполнять требования властей и все данные отныне будут доступны силовым ведомствам различных стран.

Ранее мессенджер WhatsApp начал брать деньги за отправку сообщений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.