«Сбербанк» начал массово блокировать банковские карты по нелепой причине

По официальным данным от крупнейшего в России банка, его услугами пользуется более 60% населения страны, то есть более чем каждый второй россиянин гарантированно его клиент. Многие люди считают, что «Сбербанк» является самым надежным и честным финансовым учреждением на территории РФ, обладая самой большой сетью своих банкоматов и отделений, которые можно встретить во всех городах. Тем не менее, хорош этот банк лишь на первый взгляд, а при получении его банковской карты сразу возникают какие-то сложности.

Многие банкоматы данного банка постоянно пребывают в неработающем состоянии, то есть они не могут выдавать и принимать денежные средства. Кроме того, большие очереди в отделениях кредитной организации – это вполне нормальная практика, которая с каждым годом становится только хуже. Еще одна проблема «Сбербанка» заключается в полном произволе, потому как данное учреждение придирается к малейшим мелочам и просто обожает блокировать банковские карты.

Как удалось выяснить изданию AKKet.com, «Сбербанк» начал массово блокировать банковские карты, а происходит это по нелепой причине. По словам финансового учреждения, он запрещает производить действия через «Мобильный банк» из-за того, что «по карте выявлены подозрительные операции». Чтобы снять блокировку требуется звонить по номеру 900, а затем следовать указания в рамках голосового меню. Да, возможно проблему можно решить за 10 – 20 минут, но только вот с ней сталкивается почти каждый второй клиент. Некоторые по несколько раз в неделю.

В совокупности, клиенты этой кредитной организации ежедневно тратят сотни тысяч часов на то, чтобы разблокировать свой «Мобильный банк», привязанный к банковской карте. Накладывают блокировку на него во время совершения простейших операций, вроде пополнения баланса телефона или перевода кому-то денежных средств. В итоге, россияне должны звонить в «Сбербанк» и что-то кому-то там подтверждать, а иногда и доказывать. Увы, но подавляющее большинство клиентов данного банка готово с этим мириться, не осознавая ценности своего личного времени и сил.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» возглавил топ-5 банков с самой большой прибылью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.