WhatsApp начал брать деньги за отправку сообщений

Как и сообщало издание AKKet.com еще в начале лета, мессенджер WhatsApp постепенно начинает становиться хуже. С самого момента его запуска пользователи могли наслаждаться полным отсутствием рекламы, надежным шифрованием и другими преимуществами, однако с каждым днем их число сокращается. Сегодня, 24 августа 2018 года, в официальном блоге разработчиков данного сервиса появилось сообщение о том, что вскоре за отправку сообщений придется платить деньги.

Мессенджер WhatsApp всегда был бесплатным для всех категорий пользователей, за что его и полюбили миллионы людей. На секундочку, в мае нынешнего года аудитория этого сервиса превысила отметку в 1,5 млрд пользователей. Конечно, платные сообщения продвигаются не под видом минуса, а под видом плюса. Впрочем, разработчики почему то не уточняют, что все деньги от такого новшества пойдут не в благотворительные фонды, а им в карман.

Как говорится в официальном блоге разработчиков, мессенджер WhatsApp делает отправку сообщений для пользователей платной, но не во всех случаях. Вскоре брать деньги начнут в случаях, если речь идет о сервисных или рекламных рассылках. Подобным образом, по словам создателей сервиса, они смогут защитить пользователей от сообщений, которые жители различных стран мира получают от компаний, магазинов и организаций.

Когда рекламные и сервисные рассылки станут платными, большинство людей гарантированно перестанет продвигать свои услуги и продукты через WhatsApp. За счет этого должно сократиться количество спама, который получают пользователи. Впрочем, конечно, у всего этого есть и обратная сторона, потому как теперь какие-либо лица смогут за деньги доставать своими сообщениями обычных людей, использующих мессенджер исключительно для общения с друзьями, знакомыми и коллегами по работе.

Сообщения станут платными до конца сентября, но точные даты пока что не раскрываются. Ранее удалось выяснить, что мессенджер WhatsApp уже несколько лет не шифрует переписку всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.