Skype окончательно «умер» в глазах всего мира

Мессенджер Skype когда-то был самым популярных в мире средством для общения, однако за последние годы все изменилось так сильно, что сегодня им пользуются лишь единицы, причем, как правило, для решения каких-то специфических задач. Совсем недавно компания Microsoft попыталась возродить к нему интерес необычным образом, а именно – она захотела сделать из него некую социальную сеть, взяв все самое лучшее из ряда других.

Тем не менее, эта затея разработчиков Microsoft полностью провалилась, в результате чего Skype окончательно «умер» в глазах всего мира. Сегодня, 30 августа 2018 года, данный мессенджер был обновлен до новой версии, которая уже доступна для устройств на базе iOS и Android. Из него пропала вкладка «Моменты», которая делала из сервиса некое подобие социальной сети. Убрать ее пришлось из-за массового недовольства пользователей.

Компания Microsoft все никак не может понять, что люди использовали Skype ранее из-за того, что данный сервис позволял именно общаться, а не просматривать чужие фотографии как в социальных сетях. Очевидно, что данный сервис для общения окончательно «умер» в глазах всех пользователей, потому как каждое новшество, которое в него внедряет, делает ситуацию лишь хуже. Хоть ранее руководство американской корпорации и заявляло о том, что отказываться от его дальнейшей разработки пока что не планирует, но вполне очевидна его скоропостижная «смерть».

Теперь в приложении Skype для смартфонов есть только три элемента меню, среди которых «Чаты», «Контакты» и «Звонки». Ранее там были еще и «Моменты», которые мешали пользоваться мессенджером. Очевидно, что компании Microsoft уже никогда не удастся вернуть былую популярность своему сервису, потому как она абсолютно не знает ничего о его будущем. Разработчики внедряют одно новшество за другим, но все они в конечном итоге лишь негативно сказываются на отношении пользователей к сервису.

Ранее мессенджер Skype получил долгожданную функцию, которую ждали более 15 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.