Известный банк в России стал банкротом

Каждый россиянин может хранить свои деньги в любом банке, который предоставляет такие услуги. Многие пользуются такой возможность и вкладывают денежные средства туда, где предлагают максимальные проценты по вкладам, ведь это самый простой и выгодный способ быстро разбогатеть. Тем не менее, большинство даже не осознает тех рисков, которые существуют. Это приводит к тому, что большая часть вкладчиков лишается всех вложенных денежных средств.

Сегодня, 30 августа 2018 года, суд признал известный банк в России банкротом, в результате чего все его клиенты автоматически лишились вложенных денежных средств, также как и инвесторы. В ходе судебного заседания было сказано, что банк «Воронеж» должен денег на сумму в более чем 7,6 млрд рублей, которые он не в состоянии выплатить кому-либо, потому как его нынешние активы в начале августа составляли лишь 1,444 млрд рублей, а кредитные обязательства – на 5,114 млрд рублей.

Еще 13 июля 2018 года ЦБ РФ обратился в суд с целью признать банк «Воронеж» банкротом, чтобы он полностью прекратил свою действительность в России, а его клиенты могли вернуть себе назад застрахованные денежные средства на сумму до 1,4 млн рублей на одного человека. Все остальные денежные средства никому уже никогда не вернут, и с этим, к сожалению, ничего нельзя поделать.

Виной банкротству данного банка, у которого десятки тысяч клиентов в России, стала «дыра» в бюджете в размере 3,67 млрд рублей. Возникла она из-за неправильных решений его руководства, которое брало у населения страны денежные средства, а затем вкладывало их в рисковые проекты, тем самым пытаясь заработать как можно больше денег за минимальный срок. Увы, но ничего такого не случилось, в результате чего большая часть вложенных руководством банка денег попросту сгорела.

Ранее была названа роковая ошибка, которую допускают все клиенты «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.