Skype получил долгожданную функцию, которую ждали более 15 лет

Компания Microsoft упустила тот момент, когда Skype был на пике популярности. Теперь им пользуется в несколько десятков раз меньше человек, чем раньше. Тем не менее, американская корпорация не намерена сдаваться. Она делает все возможное для того, чтобы один из когда-то самый популярных сервисов для общения в мире вновь стал интересен пользователям. Для этого сегодня «Скайп» был обновлен до новой версии, которая получила долгожданную функцию, появление которой ждали более 15 лет.

Обновленное приложение Skype для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android уже доступно всем пользователям которые подписаны на программу раненого доступа Skype Preview. Если нет, то можно подписаться, либо же просто подождать несколько дней/недель до момента релиза финальной стабильной сборки. Новшество в новой версии мессенджера состоит в том, что теперь переписку для ее утилизации можно не удалять навсегда, а архивировать.

Функция архивации сообщений с кем-либо уже давно есть в WhatsApp, причем многие пользователи ее активно используют. Теперь возможность добавлять чаты с кем-либо в архив есть у тех, кто использует Skype. Для этого многого делать не требуется. Достаточно просто нажать на меню элементов в списке чатов, после чего открыть настройки чата с конкретным собеседником и нажать специальную кнопку, которую разработчики и добавили. Действие потребуется подтвердить согласием.

После этого, при необходимости, историю переписки с кем-либо можно будет легко восстановить из архива. Кроме того, диалог может вновь стать активным в случае, если кто-то из контактов связался с собеседником, либо же получил от него сообщение. По словам Microsoft, новая функция в Skype поможет пользователям навести порядок в личных и групповых чатах, добавив ненужные в архив, а не удаляя их, теряя доступ к переписке в дальнейшем. Появления такой возможности многие ждали с 2003 года, когда данный сервис только появился на рынке.

Ранее американская корпорация Microsoft назвала «дату смерти» Skype.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.