Google кардинально изменит свою популярную ОС

Американская корпорация Google, вне всяких сомнений, создает шикарные программные продукты, пускай иногда в них и встречаются какие-то недочеты. Данная компания сумела создать сразу несколько операционных систем, которые сегодня используются в смартфонах, смарт-часах, планшетах, компьютерах, телевизорах, ноутбуках, телеприставках, а также многих других устройствах, вплоть до терминалов и банкоматов. Сегодня, 30 августа 2018 года, появилась информация о том, что вскоре «поисковой гигант» кардинально изменит свою популярную ОС, сделав ее лучше.

Как сообщает издание Android Authority со ссылкой на свои источники в компании, в настоящее время Google активно работает над расширением функциональных возможностей операционной системы Chrome OS, которая предназначена для планшетов и ноутбуков. Одним из главных новшеств окажется поддержка технологии распознавания лиц, благодаря которой все электронные устройства можно будет разблокировать без ввода привычного пароля.

Речь идет о программном методе распознавания, который в случае с гаджетами на базе Android называется Face Unlock. Он может работать исключительно при наличии хоть какого-то источника освещения., но зато поддержку данной технологии можно внедрить в любые ноутбуки и планшеты, которые оснащены фронтальной камерой, способной делать снимки в разрешении не ниже 720p (1280 на 720 пикселей).

Также есть информация, что Google добавит в Chrome OS специальные API, который позволяет разработчикам планшетов и ноутбуков в будущем использовать не программный сканер лица, а полноценный, который сегодня можно встретить в некоторых смартфонах на рынке, в том числе в iPhone X. Все это приведет к тому, что одна из самых популярных операционных систем «поискового гиганта» станет значительно более защищенной, что так важно для многих в нынешнее время, когда сплошь и рядом ходят слухи о такой слежке.

Ранее стало известно о том, что теперь операционная система Chrome OS точно лучше Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.