Абоненты в шоке: сотовый оператор Tele2 сделал ранее бесплатную услугу платной

Вечером 29 августа 2018 года изданию AKKet.com удалось выяснить, что сотовый оператор Tele2 пошел на подлый шаг, вынудив своих абонентов платить деньги за услугу, которая ранее предоставлялась бесплатно. Компания об этом конечно же никого не оповестила, но жаловаться на нее куда-либо нет смысла, потому как поступила законно. Дело в том, что законодательство РФ обязывает все телекоммуникационные компании в России оповещать не менее чем за 10 дней до изменений лишь при условии внесении каких-либо корректировок в тарифный план, и это правило не действует на подключенные к номеру услуги.

Этим активно пользуются все сотовые операторы, но Tele2 поступил так подло по отношению к своим клиентам впервые. Речь идет об услуге «Кто звонил», которая теперь, в конце августа 2018 года, стоит для большинства клиентов компании 0,5 рублей за один день использования. В рамках опции на номер телефона приходят сообщение SMS с информацией о пропущенных звонках, которая содержит номер звонящего и время звонка.

Проверка, проведенная изданием AKKet.com, показала, что сотовый оператор Tele2 не стал делать услугу «Кто звонил» платной сразу для всех. Вместо этого компания ухудшила условия обслуживания на многих старых тарифных планах, которыми в настоящее время пользуется большинство ее клиентов. Платить по 0,50 рублей в сутки отныне нужно на тарифах «Черный», «Классический», «Классический 04_2018», «Классический 11_2017», «Говорит Москва», «Мой разговор», «Мой разговор 04_2018», «Мой разговор 11_2017», «Мой Tele2», «Мой Tele2 04_2018».

Если же использовать тарифы «Мой онлайн», «Мой онлайн+», «Мой онлайн 04_2018», «Мой онлайн+ 04_2018», «Черный 04_2016», «Очень черный», «Очень черный 04_2016», «Самый черный», «Сверхчерный», «Интернет для устройств», «Оранжевый 04_2016», то услуга «Кто звонил» по-прежнему будет предоставляться и раньше. Если ее не отключить на тарифных планах, где она стала платной, то в месяц придется терять по 15 рублей. Да, сумма совсем небольшая, однако именно из таких вот мелочей складывается бюджет человека.

Отключить данную услугу можно при помощи команды *155*330# (бесплатно), либо же через мобильное приложение «Мой Tele2» для смартфонов и планшетов на базе операционных систем iOS и Android. Также сделать это можно в салоне связи, обратившись к сотрудники компании, либо же самостоятельно через личный кабинет на официальном сайте сотового оператора. Услуга стала платной лишь несколько дней назад, но в масштабах всех страны компания уже успела заработать на этом миллионы рублей.

Ранее стало известно, что федеральный сотовый оператор Tele2 запустил лучший тарифный план.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.