Сотовый оператор Tele2 тайно подключил всем абонентам платную услугу

Россияне имеют возможность пользоваться услугами четырех федеральных операторов связи, то есть оказывающих услуги связи и мобильного интернета во всех ключевых регионах страны. Компании делают все возможное для того, чтобы зарабатывать как можно больше денег. Иногда в ход идут даже незаконные способы обогащения, однако в подавляющем большинстве случаев операторы действуют в рамках закона, как и решил действовать Tele2.

Издание AKKet.com обнаружило, что сотовый оператор Tele2 тайно подключил всем абонентам платную услугу. К слову, именно эта компания считалась самой честной на рынке телекоммуникационных услуг. Она не один раз сама заявляла об это на всю Россию даже в рамках своей рекламу. Что же осталось от прежней честности, если теперь клиентам подключают платные услуги, а затем скрытно списывают таким образом деньги.

Удалось выяснить, что некогда бесплатная услуга под названием «Кто звонил», которая подключена у всех абонентов сотового оператора Tele2 по умолчанию, стала платной. Теперь за нее автоматически списывается со счета по 0,5 рубля за один день вне зависимости от ее использования, что в месяц приводит к тратам на сумму в 15 рублей. Да, деньги небольшие, однако важен сам факт того, что никого из абонентов не оповестили об этом новшестве, в результате чего телекоммуникационная компания в масштабах всей страны уже получила миллионы рублей прибыли.

По закону, операторы связи обязаны оповещать клиентов об изменениях в тарифных планах не менее чем за 10 дней до их вступления в силу, однако подобное требование не действует на услуги, которые могут быть подключены у абонентов. В связи с этим очевидно, что сотовый оператор Tele2, сделав услугу «Кто звонил» платной для всех своих клиентов, поступил исключительно в рамках закона, но с точки зрения бизнеса он попросту подставил всех тех россиян, которые верили в его честность.

Опция «Кто звонил» предназначена для того, чтобы получать сообщения SMS на номер телефона с информацией о том, что кто-то звонил, например, когда мобильное устройство было не ловило сеть или было выключено. Ранее стало известно о том, что альтернативный сотовый оператор Tele2 осуществил 15-летнюю мечту миллионов абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.