«Сбербанк» начал брать по 600 рублей за услугу, которая бесплатна в других банках

Наиболее известным среди россиян банком является «Сбербанк», обладающий большим участием государства в своей структуре. В связи с этим, а также многими другими причинами, большая часть жителей России находит его самым честным, надежным и стабильным из всех, оказывающих финансовые услуги. Сегодня, 29 августа 2018 года, данная кредитная организация начала брать по 600 рублей за новую услугу, которая бесплатна в других банках, и предоставляется ими уже очень давно.

Представитель данного банка сообщил изданию «Ведомости» о том, что теперь кредитная организация доставляет банковские карты при помощи курьеров. К слову, другие финансовые учреждения в России уже давно предоставляют такую услугу, причем в большинстве случаев абсолютно бесплатно. Тем не менее, «Сбербанк» решил заработать денег и здесь, попросив за такую услугу целых 600 рублей. Денежные средства будут списаны с баланса доставленной карты.

В настоящее время оформить доставку банковской карты при помощи курьера возможно только в Москве и лишь при обращении в колл-центр. Кроме того, такое новшество касается лишь карточек, перепускаемых досрочно. Раскрывать какую-либо другую информацию представитель банка отказался. Получается, что «Сбербанк» действительно делает маленькие шажки в большое будущее, которое для многих других финансовых учреждений в России уже давно наступило.

Доставка банковской карты курьером в настоящее время имеется у большинства банков в России, причем обычно данная услуга предоставляется бесплатно. В случае же со «Сбербанком» все иначе, так как это финансовое учреждение берет за нее не только 600 рублей и оказывает услугу лишь жителям Москвы, но еще и устанавливает жесткие ограничения на то, какие карты доставлять можно, а какие – нельзя. Сложно сказать, станет ли кто-то пользоваться такой услугой за столь большую сумму денег.

Ранее была раскрыта страшная правду, которую «Сбербанк» тщательно скрывает от держателей банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.