Tesla выпустила незаменимый гаджет для смартфонов

Компания Tesla известна на весь мир за счет своих электромобилей, которые с каждым годом становятся все более совершенными и продвинутыми. Улучшаются их характеристики и система автоматического пилотирования, а цены постепенно падают, пускай и идет этот процесс достаточно медленно. Сегодня, 29 августа 2018 года, данный производитель автомобилей на электротяге выпустил незаменимый гаджет для смартфонов, позволить себе покупку которого могут все желающие.

Речь идет об устройстве под названием Tesla Wireless Charger, которое представляет из себя фирменное зарядное устройство, работающее по технологии Qi. Оно обеспечивает беспроводной способ подзарядки различных электронных устройств, начиная от смартфонов и заканчивая смарт-часами. Более того, как уверяют создатели, их разработка в полной мере совместима с гаджетами на базе операционных систем iOS и Android.

В беспроводной зарядке от Tesla имеется встроенный аккумулятор на 6000 мАч. Мощность подзарядки беспроводным способом – 5 Вт. Также на корпусе имеется обычный разъем USB, к которому можно подключить какой-либо кабель. Для подзарядки самой беспроводной зарядки она содержит небольшой кабель USB Type-C, но отсоединять его от всей конструкции нельзя. Если использовать подзарядку по проводу, то мощность окажется на уровне 7.5 Вт.

Купить этот незаменимый гаджет для владельцев смартфонов, который поможет продлить время автономной работы любого мобильного устройства, можно в нескольких цветах. Обойдется Tesla Wireless Charger в $65 (4 500 рублей). Производитель заявляет защиту от короткого замыкания, перегрева, скачков напряжения, а также многие других неприятных вещей, которые могут «убить» не только портативный аккумулятор, но еще и подключенное к нему устройство.

Корпус изделия выполнен из металла и стекла, а купить новинку возможно в черном и белом цветах. Продажи Tesla Wireless Charger стартуют в самое ближайшее время, но только в США и Европе. Впрочем, российские магазины на «сером» рынке гарантированно запустят этот незаменимый гаджет в продажу и в России, но уже по завышенной цене.

Ранее стало известно о том, что покататься на электромобиле Tesla в России теперь может любой желающий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.