Известный сотовый оператор закрывается

Проживающим в России лицам доступны услуги десятков сотовых операторов, большая часть которых конечно же является региональными, оказывая свои услуги лишь в каких-то отдельных регионах или даже городах. Летом прошлого года в стране появился новый оператор связи, который активно продвигал свои услуги в надежде привлечь максимальное число абонентов за максимально короткий срок. К сожалению, у него ничего не получилось, потому как конкуренция с другими участниками рынка оказалась слишком сильной.

Сотовый оператор «МегаФон» объявил о том, что известный оператор связи в России навсегда закрывается, а все его абоненты останутся без связи, если они до середины сентября не откажутся от его услуг. Речь идет о VK Mobile, который делал большую ставку связь с социальной сетью «ВКонтакте». Именно ей он и принадлежит. Тем не менее, подобная политика продвижения абсолютно не помогла, потому как число клиентов спустя несколько месяцев оказалось катастрофически низким.

Данный оператор связи прекратит оказывать услуги на территории России уже 14 сентября, поэтому до этого дня все клиенты VK Mobile должны посетить любой салон связи компании «МегаФон», которая предоставляла ему оборудование для обслуживания абонентов, после чего пройти ускоренную процедуру переноса номера, которая займет не более получаса. При подключении любого тарифа из линейки «Включайся» абоненты закрывающегося оператора получат скидку на абонентскую плату в размере 20%.

По сути, сотовый оператор VK Mobile был экспериментом, который провалился. Его проводили компании «МегаФон» и «ВКонтакте», желая создать что-то вроде Yota, то есть виртуального оператора связи для молодежи, которая проводит много времени в социальных сетях. Если не сменить оператора до 14 сентября, то мобильное устройство попросту перестанет ловить сеть, потому как SIM-карта откажется дальше работать. Всех клиентов известного оператора связи оповестили о его закрытии по SMS.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор Danycom запустил абсолютно безлимитный мобильный интернет по низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.