Xiaomi выпускает смартфон Redmi Note 6 Pro, и уже известна цена

В настоящее время у компании Xiaomi некое затишье, которое закончится с приходом сентября. Данный производитель вновь начнет выпускать новые модели телефонов, пополняя свою и без того уже не маленькую коллекцию мобильных устройств, выпущенных за последние годы. Как стало известно сегодня, 28 августа 2018 года, китайская корпорация решила выпустить Redmi Note 6 Pro, об этом сообщает инсайдер Роланд Квандт.

По данным источника, который ссылается на своих информаторов в Xiaomi, уже совсем скоро публике официально представят мобильное устройство под названием Redmi Note 6 Pro. Уже известна его цена, которая окажется достаточно низкой. Сообщается, что за базовую модель с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти выложить придется 200 евро, то есть 16 000 рублей. Также новинку удастся купить в версии с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, но она обойдётся уже в 250 евро (19 900 рублей).

Подобные цены, конечно, являются крайне высокими, однако новинка будет представлять из себя телефон среднего уровня, а не начального. Аппарат получит IPS-экран с вырезом в верхней части, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660/670, разъем USB Type-C, металлический корпус, двойную 12 Мп основную камеру с поддержкой 2-кратного оптического зума и портретного режима, а также аккумулятор на 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Официальный анонс этого телефона, скорее всего, случится в середине сентября, тогда как уже в концу месяца он поступит в продажу в Европе, России, Индии и других регионах мира. Скорее всего, прямо «из коробки» на Xiaomi Redmi Note 6 Pro будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo в лице новенькой свежей прошивки MIUI 10, потому как к моменту начала продаж как раз должна выйти ее финальная сборка для международного рынка.

Ранее появилась информация о том, что компания Xiaomi создала смартфоны Redmi Note 6 и Redmi Note 6 Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.