«Сбербанк» ввел налог 1% за снятие наличных с банковских карт

Как не крути, но «Сбербанк» является лидером рынка финансовых услуг на территории страны. У этой кредитной организации самая большая сеть банкоматов и отделений, а как следствие – именно на него работает больше всего сотрудников. По денежным оборотам банк обходит своих ближайших крупных конкурентов примерно в 10 раз, что говорит о его доминирующем монопольном положении. Добиться его ему удалось за счет ряда факторов, включая желание россиян мириться с огромным числом минусов.

Говоря честно, в отделениях данного финансового учреждения практически всегда присутствуют длинные очереди, многие банкоматы регулярно пребывают в неработающем состоянии, а навязывание услуг сотрудниками, вроде платной страховки и какого-то пенсионного обеспечения, дополняют всю эту картину. Клиенты «Сбербанка» вынуждены платить комиссию за перевод денег даже внутри банка, хотя в других финансовых учреждениях все это предоставляется абсолютно бесплатно.

Впрочем, теперь ко всему этому можно записывать еще одно новшество, которое касается получения наличных с банковских карт. Жители России заметили, что теперь на некоторых банкоматах «Сбербанка» красуется надпись с информацией о том, что при снятии денежных средств с карточки будет низкая комиссия, размер которой варьируется от 0% до 1%. Ранее подобная информация не отображалась. На основе этого можно сделать вывод о том, что кредитная организация ввела единый налог в размере 1% за снятие наличных.

Раньше

Неизвестно, какие именно держатели банковских карт вынуждены его платить. Не исключено, что новшество не затрагивает клиентов «Сбербанка», а касается обладателей карточек от других кредитных организаций, которые решат воспользоваться банкоматами крупнейшего российского банка для получения наличных. Впрочем, учитывая большие аппетиты ключевого финансового учреждения страны, который берет комиссию везде и всюду, верится в это с большим трудом.

Сейчас

Вероятнее всего, теперь обладатели многих карточек, выпущенных организацией «Сбербанк», вынуждены платить комиссию за получения физических бумажных денег. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, лишившись своих честно заработанных денежных средств, лучше всего ознакомиться с тарифными расценками и особенностями конкретной карты, посмотреть которые можно в личном кабинете на сайте, либо же через программу «Сбербанк Онлайн» для смартфонов и планшетов.

Ранее были названы пять действий, за которые «Сбербанк» блокирует банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.