В России запускается государственный «убийца» AliExpress

Популярность торговой площадки AliExpress в России растет с каждым днем, чем очень сильно недовольны российские ритейлеры, которые от этого теряют свою прибыль, ведь вместо того чтобы купить себе какой-то новый смартфон или планшет в их торговых точках по завышенным ценам, россияне все чаще покупают их с доставкой из Китая, экономя внушительные суммы денег. Впрочем, уже вскоре в стране запустится государственный «убийца» популярного китайского онлайн-магазина.

Как пишет издание The Bell, буквально на днях сразу несколько крупных компаний представили правительству РФ свой новый проект, который состоит в запуске какого-то нового предприятия в сфере онлайн-торговли на территории страны. Важнее всего то, что создать его совместно намерены компании Mail.Ru Group Алишера Усманова, китайская Alibaba Group и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Скорее всего, речь идет о государственном «убийце» AliExpress, потому как никак иначе желание заручиться поддержкой правительства пока что объяснить нельзя. Источник не уточняет, что именно будет представлять из себя новое совместное предприятие и когда оно начнет работать, однако его уже представили правительству, а это значит, что слишком долго ждать гарантированно не придется.

Представители всех трех компаний отказались от комментариев, что косвенно доказывает какие-то действия в этом направлении. Обычно пресс-служба опровергает полностью недостоверную информацию, а когда она соответствует действительности, то просто отказывается ее комментировать. Вероятнее всего, уже в скором будущем в России появится государственная торговая площадка, которая будет продавать китайские и российские товары. Впрочем, перед тем как делать окончательные выводы нужно дождаться подробностей и конечно же официального подтверждения.

Недавно удалось выяснить, что онлайн-магазин AliExpress в пять раз ускорил скорость доставки посылок из Китая в Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.