AliExpress в пять раз ускорил скорость доставки посылок

Торговая площадка AliExpress набирает все большую популярность, вместе с чем растет и число товаров, которые россияне через нее себе заказывают. Обычно посылки доставляются за 30 – 40 дней, однако в последнее время дело приняло совсем другой оборот. Судя по всему, данный онлайн-магазин заключил какие-то соглашения сразу с несколькими компаниями, потому как скорость доставки почтовых отправлений возросла в пять раз, и это действительно так.

Теперь лишь немногие посылки добираются до жителей России более чем за 10 дней, если это, конечно, обычный способ доставки, а не долгий, выбранный при покупке какого-либо товара. Как правило, территорию Китая почтовое отправление покидает в течение 2 – 5 дней, тогда как все остальное время уходит на то, чтобы посылку доставила «Почта России». Достоверно неизвестно, каким образом удалось так сильно повысить скорость доставки, однако нельзя исключать, что теперь таможня проходится лишь условно.

По правилам таможенной службы, досматриваться должна только какая-то часть от всех посылок. Из-за этого на таможне возникают большие очереди, из-за которых посылки из Китая и других стран мира очень долго доставляются. Возможно, теперь все посылки с AliExpress проходят российскую таможню условно, то есть они действительно через нее проходят, но почтовые отправления никто не досматривает. Также большую роль в повышении скорости доставки гарантированно сыграли новые сортировочные центры.

Чтобы гарантированно крайне быстро получить посылку желательно всегда выбирать способ доставки ePacket. Да, за него иногда нужно чуть-чуть заплатить, но зато почтовое отправление гарантированно дойдет до получателя крайне быстро. Остается верить, что скорость работы почтовых служб при покупке чего-либо на AliExpress будет увеличиваться и дальше, потому как за счет этого удастся значительно повысить уровень удовлетворенности покупателей, ведь быстрая доставка всегда создает хорошее впечатление о продавце, пускай эти две вещи на самом деле и никак не связаны друг с другом.

Недавно удалось выяснить, что площадка AliExpress массово раздает мегакупоны на 12 000 рублей, которыми можно оплатить абсолютно все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.