Клиентов «Сбербанка» лишат возможности снимать деньги и оплачивать покупки банковской картой

Нужно понимать, что «Сбербанк» является самым известным и популярным среди россиян банком, который уверенно доминирует на рынке финансовых услуг на территории страны. Каждый раз, когда в мире что-то случается, сильнее всего это затрагивает клиентов крупных компаний, так как они у всех на слуху. Так сложилось, что вскоре клиентов данной кредитной организации лишат возможности снимать деньги и оплачивать покупки банковской картой, чем ее клиенты гарантированно останутся недовольны.

Отношения между США и Россией продолжают накаляться. На фоне этого шесть американских сенаторов внести в конгресс новый законопроект, в котором предлагается полностью запретить компаниям и гражданам Соединенных Штатов каким-либо образом совершать операции с российским госдолгом и государственными банками, в число которых идеально попадает «Сбербанк». Учитывая общие антироссийские настроения, закон с большой долей вероятности будет принят.

В итоге, после его принятия, клиенты «Сбербанка» не смогут оплачивать покупки с помощью своих банковских карт в американских торговых точках на территории страны, а также в онлайн-магазинах. Кроме того, станет невозможно снимать деньги в банкоматах или же кассах банков, потому как все финансовые учреждения в США будут вынуждены запретить любые операции по карточкам государственных банков РФ.

Хорошего во всем этом конечно же крайне мало, однако простые россияне никак не смогут повлиять на данную ситуацию. Клиентов крупнейшего российского банка попросту лишат возможности снимать денежные средства со своей карты во время нахождения в США, а также оплачивать покупки в американских магазинах, в том числе работающих через Интернет. Да, это нанесет какой-то небольшой вред для экономики США, однако россияне от этого пострадают гораздо сильнее, на что и рассчитывают американские власти.

Ранее «Сбербанк» пошел на большую хитрость, чтобы не отдавать деньги клиентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.