Xiaomi Mi Band 3 поверг в шок всех жителей России

Ни для кого не секрет, что российские магазины очень сильно накручивают ценники на любую технику, а также на прочие категории товаров, вроде одежды. Иногда получается так, что какие-то новые смартфоны стоят в России на 30 – 50% дороже, чем в том же самом Китае. Хорошего в этом конечно же ничего нет, однако иногда аппетиты российских бизнесменов превышают все границы дозволенного. Невероятно дешевый относительно своих возможностей фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 поверг в шок всех жителей России.

Спортивный трекер Xiaomi Mi Band 3 поступил на полки магазинов Китае в начале июня нынешнего года, а купить его можно за 169 юаней или же 1 650 рублей. Именно в цене заключается один из его главных плюсов, из-за которого ему можно простить все остальные минусы. Тем не менее, в России его продают по гораздо более высокой цене, если, конечно, говорить об официальных магазинах, которые занимаются продажами сертифицированной для российского рынка техники.

Так, например, магазин «Связной», который входит в топ-3 по продажам телефонов и носимой электроники в России, установил на Xiaomi Mi Band 3 просто безумный ценник, который поверг всех в шок. Этот браслет продают за целых 3 990 рублей, то есть более чем 2 раза дороже, чем в Поднебесной. Чем обусловлена такая разница в цене, к сожалению, не уточняется. Все указывает на то, что российские магазины решили подзаработать на большом ажиотаже вокруг этого наручного устройства.

Очевидно, что покупать Xiaomi Mi Band 3 за 3 990 рублей – это полное безумие, потому как это наручное устройство не стоит таких денег из-за ряда своих минусов, главным среди которых является пластиковая защита экрана, покрывающая царапинами и потертостями уже спустя несколько дней при бережном использовании. К счастью, на российской территории существует «серый» рынок, на котором покупать какие-либо электронные устройства можно по гораздо более низким ценам.

Ранее были представлен новые смарт-часы, которые стоят как Xiaomi Mi Band 3, но лучше в целых 10 раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.