Сотовый оператор «МегаФон» нанес удар в спину миллионам абонентов

Когда-то давно «МегаФон» считался одним из самых честных сотовых операторов в России, потому как он появился на российском рынке телекоммуникационных услуг позже, чем «МТС» и «Билайн». Тем не менее, с течением времени данная компания становилась все хитрее и хитрее, в результате чего сегодня она занимает едва ли не лидирующее положение по части получения дополнительных денег со своих клиентов. Ее недавние действия стали отличным тому доказательством.

Как удалось выяснить, сотовый оператор «МегаФон» нанес удар в спину миллионам абонентов, изменив условия списания абонентской платы на популярных интернет-опциях, которые подключены у очень многих для смартфонов, планшетов и конечно же модемом. Как можно было догадаться, новшества не являются положительными, причем они не только вынуждают платить больше денег за прежние услуги, но еще создают реальную путаницу.

Практически все услуги, предоставляющие за фиксированную сумму денег определенный объем интернет-трафика, теперь нужно оплачивать не на 30 дней, как было раньше, а лишь на 28 дней. На практике это означает, что абоненты сотового оператора «МегаФон» отныне вынуждены платить деньги не 12 раз за один год, а целых 13 раз, то есть на один полный раз больше. Прийти к такому выводу очень просто – нужно просто перемножить цифры, зная число дней в конкретном году.

Получается, что отныне клиенты данного оператора связи вынуждены чаще платить деньги за прежние услуги. Впрочем, это не главная проблема, потому как теперь дата списания денежных средств является «плавающей», а не фиксированной, как было раньше. Отныне нельзя с точностью до дня узнать, когда со счета спишутся денежные средства за следующий «месяц» использования. Само собой, что абоненты «МегаФона» остались недовольны подобными новшествами, однако компанию это мало заботит. В будущем, скорее всего, платить 13 раз в год придется и за все тарифные планы с постоянной абонентской платой.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» бесплатно запустил безлимитный мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.