«Сбербанк» возглавил топ-5 банков с самой большой прибылью

Клиентом «Сбербанка» является почти каждый житель России, в чем нет совершенно ничего необычного. Данная кредитная организация предлагает максимально выгодные условия обслуживания для простого населения, в число которых входят банкоматы в шаговой доступности и широкий спектр услуг в филиалах финансового учреждения. Как стало известно сегодня, эта кредитная организация возглавила топ-5 банков с самой большой прибылью.

Считанные часы назад ЦБ РФ опубликовал информацию о том, какой банк сколько заработал денег за период с января по июль 2018 года. Удалось выяснить, что на первом месте находится «Сбербанк», сумевший получить 71,4 млрд рублей прибыли. На втором месте находится «ВТБ» с показателем в 9,3 млрд рублей. Тройку лидеров замыкает «Газпромбанк», которому удалось заработать 7,1 млрд рублей. Четвертое место принадлежит «Совкомбанку» (3,5 млрд рублей), тогда как пятое – «Ситибанку». Ему покорилась отметка в 2,6 млрд рублей денег.

Всего по итогам периода с января по июнь нынешнего года банковский сектор сумел заработать 776,2 млрд рублей прибыли. Этот показатель ощутимо хуже, чем годом ранее, потому как за аналогичный временной период тогда удалось выручить около 920 млрд рублей. Все это говорит о том, что прибыль банков в России постепенно снижается, а происходит это из-за множества причин. Внушительную часть денег приносят иностранные инвесторы, которых из-за американских санкций становится с каждым месяцем все меньше.

Так, например, только за август 2018 года «Сбербанк» упал в цене на 16%, то есть именно настолько его акции теперь стоят меньше, чем раньше. Происходит это исключительно из-за внешних факторов, главным среди которых являются американские санкции. Впрочем, для простых россиян все это далеко не так важно, потому как гораздо важнее надежность и порядочность банка, а его прибыль должна заботить только руководство и сотрудников конкретного финансового учреждения.

Недавно удалось выяснить, что всех владельцев банковских карт «Сбербанка» ждут очень большие проблемы этой осенью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.