Новая программа Google для смартфонов сильно экономит мобильный интернет

Нет смысла отрицать, что программисты компании Google являются настоящими профессионалами своего дела. Они создают отличное программное обеспечение, которым затем пользуются сотни миллионов человек по всему миру. Сегодня, 24 августа 2018 года, «поисковой гигант» выпустил новую программу для смартфонов на базе операционной системы Android, которая экономит мобильный интернет, позволяя сократить расходы на оплату счетов связи от сотовых операторов в какой-либо стране мира.

Программа для экономии мобильного интернета от Google называется Datally, а считанные часы назад она обновилась до новой версии, получив ряд новых полезных возможностей и, что не менее важно, слегка обновленный интерфейс. Разработчики с гордостью уверяют, что после длительной работы им удалось повысить эффективность работы всего программного обеспечения, благодаря чему теперь мобильный трафик будет расходоваться еще медленнее.

Отныне в программе Datally имеется функция под названием Emergency Bank, благодаря которой можно сделать так, чтобы приложение сберегало определенный объем интернет-трафика на экстренный случай. В таком случае остаться без доступа к интернету будет уже невозможно, что для кого-то гарантированно крайне важно. Достигнув определенного порога, программное обеспечение Google само ограничит потребление трафика, чтобы не использовать всю квоту от оператора связи, которую он предоставляет в рамках тарифного плана.

В добавок к этому, теперь программа для экономии мобильного интернета от Google, предназначенная для смартфонов на базе операционной системы Android, поддерживает режим сна. Активировав его, сервисы и какие-либо уведомления перестанут расходовать интернет-трафик, благодаря чему удастся минимизировать бесполезные потери. Все возможности в Datally настраиваются самым пользователям, что позволяет сделать так, чтобы ПО работало как нужно, а не как хочет кто-то из разработчиков «поискового гиганта».

Как и все программы Google для Android, программа для экономии интернет-трафика на смартфоне доступна для загрузки и установки абсолютно бесплатно. Она также не содержит в себе никакой рекламы, благодаря чему Datally можно смело записывать в список программного обеспечения, которое обязательно должно быть установлено на каждом телефоне, ведь деньги лишними явно не бывают. Недавно удалось выяснить, что американская корпорация Google решила самую ненавистную проблему Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.