«Сбербанк» объявил об обесценивании рублевых денег всех россиян

Крупнейшим банком в России конечно же является «Сбербанк», у которого тысячи отделений по всей стране, а банкоматов десятки тысяч. Сегодня, 23 августа 2018 года, данная кредитная организация честно призналась в том, что она разочаровалась в рубле. Такой вывод можно сделать на основе нового прогноза, согласно которому жизнь всех россиян станет хуже, потому как денежные накопления граждан страны обесценятся на 5 – 10% по сравнению с общемировыми ценами.

Считанные часы назад «Сбербанк» изменил свой официальный прогноз на курс доллар. Если раньше на 2018 год его среднее значение планировалось на 60,7 рубля, то теперь это уже 62,8 рубля. При этом, в 2019 году, по мнению банка, курс доллара будет уже 66,5 рубля, а не 62,6 рубля, как предполагалось ранее. В 2020 году ситуация ухудшится еще сильнее, потому как $1 будет стоить уже 67 рублей (в среднем за год), а не 63 рубля.

По словам официального представителя госбанка, изменить прогнозы пришлось из-за недавних событий, а именно – антироссийских санкций, которые с каждым днем становятся все более суровыми. Издание AKKet.com убеждено в том, что до конца нынешнего года курс доллара возрастет еще сильнее, в результате чего «Сбербанк» вновь изменит свои прогнозы на более негативные для всех россиян. Каждый раз, повышая стоимость доллара в прогнозах, накопления россиян попросту обесцениваются.

Дальнейшее развитие событий напрямую зависит от действий США и Европы. Если они продолжат вводить против России свое санкции, то рубль продолжит активно обесцениваться, в результате чего уже в скором будущем цены на все очень сильно возрастут. При этом жизнь европейцев и американцев никак не изменится, потому как она никак не зависит от курса рубля. Остается вериться, что ситуация с курсом доллара начнет улучшаться как можно скорее, потому как иначе ничего хорошего жителей РФ в ближайшем будущем не ждет.

Недавно появилась информация о том, что миллионы держателей банковских карт «Сбербанка» автоматически стали должниками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.