Xiaomi представила новый ноутбук с полноразмерной клавиатурой

Сегодня, 23 августа 2018 года, китайская корпорация Xiaomi порадовала весь мир новым гаджетом, а именно – ноутбуком с полноразмерной клавиатурой. Новинка была анонсирована в Китае, а уже совсем скоро она станет доступна для покупки всем желающим. Изделие называется Xiaomi Mi Notebook, обладая большим IPS-экраном, процессором Intel восьмого поколения, а также отдельной дискретной графикой, обеспечивающей хорошую производительность для решения задач средней сложности.

Анонсированный сегодня ноутбук под названием Xiaomi Mi Notebook оснащен 15,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD (1920 на 1080 пикселей), процессором Intel Core i5 или Core i7, 4/8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ флеш-памяти SSD и 1 ТБ свободного пространства на жестком диске HDD, графикой NVIDIA GeForce MX110 с 2 ГБ видеопамяти, двумя разъемами USB 3.0, одним USB 2.0, HDMI и Ethernet, а также полноценным 3,5 мм разъемом для подключения наушников.

Не обошлось в этом ноутбуке и без привычного слота, позволяющего установить карту памяти SD, которые сегодня встречаются в фотоаппаратах и прочих электронных устройствах, позволяющих создавать контент. Цена на новинку начинается в $582 (39 700 рублей) за базовую модель, которая обладает процессором Intel Core i5, 4 ГБ оперативной, 128 ГБ флеш-памяти и 1 ТБ на HDD. Модель с чипом Core i7 с 8 ГБ ОЗУ стоит значительно больше – $727 (49 600 рублей).

На выбор покупателей доступно две расцветки – черная и белая. Одной из главных особенностей Xiaomi Mi Notebook стала полноразмерная клавиатура, у которой есть полноценный цифровой блок. Впрочем, ради этого инженерам пришлось уменьшить расстояние между клавишами, поэтому удобство набора текста без опечаток находится под большим вопросом. Новинка станет доступна для покупки на территории Китая уже 28 августа 2018 года. Ее продажи в Европе, России и других регионах мира, скорее всего, начнутся осенью нынешнего года.

Ранее спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3 получил самую долгожданную функцию, которая нужна всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.