«Сбербанк» осчастливил всех своих клиентов новой возможностью

Жизнь в России полна сюрпризом и неприятностей, которые иногда состоят в таможенных штрафах. Их накладывают, как правило, за нарушение таможенного законодательства, действующего в стране. Размеры штрафов могут варьироваться от нескольких сотен до миллионов рублей. Проблема в том, что оплатить их крайне сложно, потому как подобные штрафы большая редкость, однако «Сбербанк» решил проработать этот вопрос, чтобы его клиентам жить стало значительно проще.

Сегодня, 23 августа 2018 года, «Сбербанк» осчастливил всех своих клиентов новой возможностью, разрешив оплачивать таможенные штрафы. Все благодаря сотрудничеству с Федеральной таможенной службой ФТС, которая согласилась автоматизировать процесс уплаты штрафов, а вместе с тем и упростить этот процесс для миллионов россиян. Теперь граждане РФ могут легко и просто оплачивать штрафы, причем не только в отделениях крупнейшего в стране банка.

Возможность оплаты таможенных штрафов появилась в отделениях «Сбербанка», в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» для смартфонов и планшетов на базе операционных систем iOS и Android, в личном кабинете клиента на официальном сайте, а также в устройствах самообслуживания, расположенных, как правило, в филиалах кредитной организации. Для запуска новой функции крупнейший банк страны настроил автоматический обмен данными о начисленных штрафах.

Для этого потребовалась интеграция с Государственной информационной системой государственных и муниципальных платежей, которую и разработали инженеры «Сбербанка». Для оплаты штрафа можно использовать штрихкод на квитанции, либо же самостоятельно заполнять данные, что в некоторых случаях может быть проще и удобнее. При этом в обоих случаях система сама подгружает все имеющиеся данные о задолженности. После оплаты штрафа оповещать ФТС не требуется, потому как банк сам передает данные погашеннойо погашении.

Ранее удалось выяснить, что миллионы держателей банковских карт «Сбербанка» автоматически стали должниками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.