Сотовый оператор «Билайн» нанес подлый удар в спину, заставляя всех терять деньги

Российские сотовые операторы появились в стране более пятнадцати лет назад, за которые они превратились из телекоммуникационных компаний в интернет-провайдеров, ритейлеров и много кого еще. Как удалось выяснить изданию AKKet.com, федеральный оператор связи «Билайн» нанес подлый удар в спину своих клиентам прямо в раздач сезона отпусков, заставляя всех россиян терять деньги просто так, хотя их можно было бы сэкономить, и об этом сказано в договоре.

Все дело в том, что сотовый оператор «Билайн» по совместительству является еще и одним из самых крупных в России интернет-провайдеров, услугами которого пользуются миллионы человек по всей стране. Один из россиян сообщил о том, что компания решила его подставить. В личном кабинете имеется специальная настройка, которая позволяет заблокировать доступ к услугами на срок до 90 дней, благодаря чему домашний интернет перестанет работать.

Таким образом можно сэкономить деньги во время отпуска, когда интернетом дома пользоваться никто не будет, так как квартира и/или загородный дом будут пустовать. Казалось бы, что эта базовая услуга должна работать как часы, потому как обычно используют ее за несколько минут до выхода из дома перед длительным отпуском. Тем не менее, клиентам сотового оператора «Билайн» приходится испытывать большие неудобства. При попытке заблокировать доступ к услугам домашнего интернета появляется сообщение об ошибке.

При этом клиенту советуют попробовать повторить операцию позже. Компания «Вымпелком», очевидно, рассчитывает на то, что из-за спешки клиент не сможет отключить домашний интернет, в результате чего отправится в путешествие, а услуга продолжит оказываться, то есть интернет-провайдер продолжит получать деньги в свой карман. Решить проблему в данном конкретном случае удалось только после звонка в службу поддержки, которой потребовалось называть паспортные данные, номер договора и прочие сведения. На все это ушло около двадцати минут из-за большого времени ожидания.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» устроил аттракцион невиданной щедрости для всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.