Sony исполнила заветную мечту владельцев PlayStation 4

За все время пребывания на рынке для игровой приставки PlayStation 4 было выпущено крайне много различных видеоигр, начиная от созданных одним разработчиком и заканчивая громадными проектами, над которыми одновременно работали сотни человек из разных стран мира. В связи с этим, у многих обладателей данной консоли уже накопились многие десятки игр, которые хранятся на жестких дисках. Каждый раз искать нужные наименования сложно, на что многие пользователи жалуются уже не один год. И вот, наконец-то, компания Sony их услышала.

Как стало известно сегодня, 22 августа 2018 года, Sony исполнила заветную мечту владельцев PlayStation 4. Компания добавила в прошивку 6.0 поддержку быстрого поиска игр. Теперь пользователи, используя виртуальную клавиатуру или же полноценную, могут легко и просто набрать название какой-то видеоигры, а затем увидеть все совпадения, которые хранятся на жестком диске. Новшество также доступно в магазине PlayStation Store.

Пока что прошивка 6.0 для PlayStation 4 находится в тестовом режиме, однако ее релиз должен случиться уже в ближайшие несколько недель. Поддержка функции быстрого поиска игр станет одним из новшеств, которые в ней появятся. Об остальных информации пока что, к сожалению, нет. В настоящее время осуществлять поиск игр на данной консоли можно только путем сортировки по буквам, что крайне неудобно при большом количестве доступных видеоигр.

Очевидно, что сейчас компания Sony будет делать все возможное для улучшения пользовательского опыта на PlayStation 4, ведь только таким образом она сможет удержать и сохранить аудиторию, которая является потенциальными покупателями ее будущей новинки, а именно – PlayStation 5. Официальная презентация новой консоли ожидается в июне следующего года в рамках выставки E3 2019, тогда как ее продажи в некоторых регионах мира стартуют уже в конце 2019 года, то есть достаточно скоро.

Ранее удалось выяснить, что американская корпорация Google нашла способ уничтожить Sony PlayStation 5 и другие игровые приставки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.