Рублевые сбережения клиентов «Сбербанка» обесценятся в сентябре

Нет ничего хуже, чем копить на что-то всю жизнь, а затем лишиться всех накопленных денежных средств. К сожалению, сейчас на финансовом рынке в России складывается не самая благоприятная ситуация, которая, говоря честно, ухудшается с каждым днем. Не нужно быть профессиональным экономистом чтобы понять, что вскоре доллар возрастет в цене еще сильнее, в результате чего рубль подешевеет. Это приведет к тому, что рублевые сбережения клиентов «Сбербанка» и других банков обесценятся, а случится это, скорее всего, уже в сентябре.

Процесс обесценивания рублевых сбережений россиян происходит крайне просто. Чем больше растут в цене доллар и евро, тем меньше всего можно купить за национальную валюту. Например, если еще в конце 2014 года за 66 000 рублей можно было получить $2 000, то сейчас не хватит даже на $1 000. Конечно, с тех пор заработные планы и пособия россиян увеличились, но далеко не так сильно, как упала в цене национальная валюта. Сегодня, 22 августа 2018 года, доллар и евро вновь стали дороже.

Американская и европейская валюты возросли в цене даже с учетом того, что и нефть подорожала. К слову, чем данный природный ресурс стоит больше, тем лучше этой для всей экономики России. Национальная российская валюта падает в цене из-за санкций, которые еще даже не вступили в силу. С каждым публичным заявлением об их введении доллар растет в цене, а следом за ним и евро. Новый пакет антироссийских санкций со стороны США ожидается уже в сентябре-октябре нынешнего года, однако точных сроков еще не назвали.

С его введением финансовые возможности многих компаний в России, а также правительства страны, значительно ухудшатся. Все это конечно же напрямую отразится на курсе национальной валюты, в результате чего рублевые сбережения клиентов «Сбербанка» и других банков обесценятся. Как сильно – неизвестно. С этим, к сожалению, нельзя ничего поделать. Чтобы не потерять заработанные честным трудом деньги следует потратить их на какие-то вещи, для которых они давно предназначаются. В противном случае, уже в декабре, они значительно утратят свою ценность на фоне общемировой экономики.

Недавно удалось выяснить, что держателей банковских карт «Сбербанка» заставит платить новый большой налог.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.