WhatsApp объявил об удалении всех переписок и других данных

В последнее время WhatsApp постоянно внедряет какие-то новшества, главным среди которых станет отказ от шифрования, запланированный на 2019 год. Сегодня, 21 августа 2018 года, данный мессенджер объявил об удалении всех переписок и прочих данных, об этом сообщает Android Authority. По официальным данным, уже в скором времени сообщения, фотографии, видеоролики, а также многие сведения всех пользователей подвергнутся автоматическому удалению, но этом можно помешать.

В частности, 12 ноября 2018 года мессенджер WhatsApp автоматически удалит все данные всех пользователей, если они не сохранят их в облачное хранилище Google Drive. Администрация сервиса для общения не уточняет, откуда именно информация будет удалена, однако она уже оповестила об этом все американские СМИ, чтобы они предупредили о грядущем новшестве всех пользователей. Речь идет, вероятно, о резервных копиях, которые хранятся где-то за пределами облака «поискового гиганта».

Чтобы спасти свою переписку необходимо запустить WhatsApp, после чего открыть «Меню» и выбрать «Настройки». Там будет раздел под названием «Чаты», а внутри него «Резервное копирование». В нем следует нажать на кнопку «Создать резервную копию» и дождаться окончания этого процесса. Таким образом можно будет спасти свои переписки, фотографии, видео и прочие данные, которые в настоящее время хранятся на серверам компании Facebook.

Судя по всему, массовое удаление данных из самого популярного в мире мессенджера затронет только пользователей, которые являются владельцами смартфонов на базе операционной системы Android. Обладателям мобильным устройств под управлением iOS ничего не угрожает. Издание AKKet.com убеждено в том, что таким образом WhatsApp хочет освободить свои сервера от кучи данных, накопившихся за многие годы. Перенос информации в руки Google позволит сократить издержки и улучшить доступность информации.

Недавно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp отключает шифрование переписки и звонков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.