Россияне обязаны отказаться от Windows 10 и других продуктов Microsoft

Корпорация Microsoft входит в топ-5 самых богатых компаний мира, зарабатывая громадные суммы денег. Широкую известность она получила за счет своих операционных систем для настольных компьютеров, а последней среди таковых является Windows 10, которая вышла несколько лет назад. Хоть этот продукт и пользуется бешенной популярностью, однако все россияне обязаны отказаться не только от него, но и от других программных продуктов этого производителя.

Издание The New York Times пишет, что компания Microsoft нашла очередные доказательства того, что Россия вмешалась в американские выборы президента. По данным источника, для этого в РФ сформировали группу хакеров APT28, которые создали фальшивые сайты для взлома различных ресурсов США, связанных каким-либо образом с выборами в стране. Злоумышленники даже сумели пробиться через систему защиты двух важных объектов – Института Хадсона и Международного республиканского института.

Попав на поддельный сайт, пользователю предлагалось перейти по фейковым ссылкам, авторизировавшись в своей учетной записи. Из-за этого многие высокопоставленные лица США фактически добровольно передачи в руки российских раздевательных спецслужб логины и пароли от своих аккаунтов. Это привело к утечкам секретной информации. Таким образом Microsoft подливают масла в огонь и без того плохих отношений России и Соединенных Штатов.

В связи с этим вероятность введения против РФ новых санкций лишь возрастает, а это приведет к тому, что вскоре россиян могут лишитт многих американских продуктов, вплоть до операционных систем Android и iOS. Именно поэтому в качестве политики импортозамещения россияне обязаны отказаться от Windows 10 и любых других продуктов Microsoft, тем самым показав корпорации, что мириться с такими обвинениями никто из жителей страны не намерен.

Недавно удалось выяснить, что новая функция в Windows 10 наповал убивает компьютеры. Как ее отключить?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.