Объявлена дата начала продаж Sony PlayStation 5

В настоящее время на рынке игровых приставок наблюдается некой затишье. В конце 2016 года на рынок выпустили PS4 Pro, а под конец 2017 года – Xbox One X. С тех пор компании Sony и Microsoft не представили ни одной новинки, однако вскоре по меньшей мере один из этих производителей наконец-то решится на такой шаг. Как сообщает известный игровой аналитик, до презентации Sony PlayStation 5 осталось совсем мало времени, а до начала продаж – лишь немногим больше.

По словам аналитика Хидэки Ясуда, прогнозы которого сбывались уже не один раз, компания Sony представит новую игровую приставку PlayStation 5 уже в следующем году. Случится это, скорее всего, в рамках выставки E3 2019, которая пройдет в июне. Что касается даты начала продаж, то новинка станет доступна для покупки не в 2020 или 2021 годах, как сообщали ранее многие источники, а значительно раньше. Эксперты убежден, что купить консоль нового поколения покупатели смогут уже в конце 2019 года.

Если информация подтвердится, то официальный анонс Sony PlayStation 5 случится менее чем через один год, а в продажу она поступит спустя несколько месяцев. При этом эксперт уточняет, что продажи новинки могут начаться лишь в каких-то отдельных регионах мира, вроде Японии и США. Связано это с недостатком комплектующих, а именно – керамических конденсаторов, которые сегодня устанавливаются во многие смартфоны и автомобили. Их в будущей новинке будет крайне много.

Подводя итог, прогноз аналитика Хидэки Ясуда действительно может сбыться, потому как многие факторы указывают на появление Sony PlayStation 5 в ходе выставки E3 2019 в июне следующего года. Что же касается начала продаж, то в России, Европе и других регионах мира новинка, скорее всего, станет доступна лишь в начале 2020 года, но никто не помешает купить ее в Японии, США или какой-то другой стране, в которой ее продажи начнутся раньше, чем во всем остальном мире.

Недавно удалось выяснить, что консоль Sony PlayStation 5 стала последней игровой приставкой в истории.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.