Samsung Galaxy Note 9 и Xiaomi Mi A2 возглавили топ-10 самых популярных в мире смартфонов

Всего один успешный смартфон, выпущенный на рынок, может стать настолько популярным, что он буквально изменит баланс сил на рынке. Издание GSMArena с завидной регулярностью следит за ситуацией на рынке мобильных устройств, определяя модели, которые находится на пике популярности в определенные моменты времени. По информации журналистов, на этой недели смартфоны Samsung Galaxy Note 9 и Xiaomi Mi A2 возглавили топ-10 самых популярных в мире телефонов, причем в учет берутся все ценовые категории.

В частности, 19 августа 2018 года на первом месте по популярности в мире оказался смартфон Samsung Galaxy Note 9. Интерес к нему люди проявляют из-за того, что о его анонсе написали буквально все мировые СМИ, а широкая рекламная программа производителя дополнительно стимулирует людей делать выбор в его сторону. На второй позиции расположился также недавно анонсированный, но гораздо более доступный по цене, Xiaomi Mi A2.

Этот телефон может похвастаться двойной основной камерой, полноразмерным экраном 18:9, оптимальным уровнем производительности и стильным дизайном. Тройку лидеров замыкает Huawei P Smart+, известный в некоторых регионах мира также под названием nova 3i. Затем идут Xiaomi Redmi Note 5 Pro, Samsung Galaxy J8, Samsung Galaxy J6, Xiaomi Mi A2 Lite, Motorola P30, Huawei Honor Play и Samsung Galaxy S8. Многие из мобильных устройств, попавших в список, были анонсированы за последние четыре недели.

Некоторым телефонам посчастливилось попасть в топ-10 из-за того, что их стоимость вследствие выхода новых моделей значительно сократилась. На спрос влияют очень многие факторы, включая время автономной работы, стоимость, надежность, производительность, внешний вид, программное обеспечение, качество фотографий и видео, а также многие другие. Тот производитель, кому удается создать идеальное соотношение, обычно выпускает на рынок модель, которая затем быстро становится бестселлером, то есть хитом.

Ранее удалось выяснить, что анонсированный недавно Samsung Galaxy Note 9 оказался на порядок хуже iPhone X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.