Steam устроил для всех любителей игр настоящий праздник

Игровой сервис Steam с каждым годом становится все более популярным, а помогают ему в этом не только новые видеоигры, которые с завидной регулярностью появляются в его каталоге, но еще и постоянно расширяющиеся функциональные возможности. Сегодня, 19 августа 2018 года, прямо за день до крупнейшего в мире киберспортивного турнира по игре Dota 2: The International, компания Valve решила устроить самый настоящий праздник для всех любителей игр.

Был запущен сервис под названием Steam TV, который предназначен для стриминга компьютерных игр. Новая разработка компании Valve представляет из себя полноценный аналог Twitch со всеми функциональными возможностями, о которых только могут мечтать игроки. В настоящее время новый сервис работает лишь в режиме тестирования, а потому геймерам недоступны некоторые возможности, которые обещают разблокировать уже этой осенью.

Чтобы начать пользоваться Steam TV достаточно войти в свою учетную запись, которая привязана к игровому сервису Steam. Прямо во время стриминга можно быстро получить доступ к списку друзей и групповым чатам, чтобы совместно играть во что-либо. Создавая новый сервис, разработчики обеспечили его максимальную совместимость с игровой платформой, что игроки со всего мира могли легко и просто показывать, как они во что-то играют. Наблюдать за процессом можно со смартфонов, планшетов, телевизоров, компьютеров и любых других электронных устройств.

В первую очередь доступ к Steam TV получат известные геймеры, которые играют в Dota 2 и ведут трансляции на Twitch. Именно на них компания Valve хочет доработать все функциональные возможности и учесть все пожелания. Пользоваться новым сервисом можно через веб-браузеры Google Chrome, Microsoft Edge и Apple Safari, однако в силу каких-то обстоятельств голосовые чаты через данные интернет-обозреватели все еще не работают, пишет CNet. Скорее все, разработчики исправят этот недочет в ближайшие дни.

Ранее сервис Steam научился запускать игры от Windows 10 на любых операционных системах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.