Объявлена «смерть» сотовых операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2

В настоящее время в России есть только четыре крупных сотовых оператора, оказывающих свои услуги на базе собственной инфраструктуры практически по всей стране. Речь идет об «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2, которые сумели сформировать «большую четверку». Все эти компании активно конкурируют друг с другом, однако предложить своим клиентам ничего кардинально нового не могут, потому как их возможности ограничены не только финансово, но еще и технически.

Именно из-за отсутствия потенциала для дальнейшего развития была объявлена «смерть» сотовых операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2, которая наступит уже совсем скоро. Как стало известно из разговора президента РФ Владимира Путина и главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, вскоре в стране начнет свою работу государственный оператор связи, оказывающий свои услуги на уровне не просто всей страны, а вообще всего мира, однако пользоваться ими смогут только граждане РФ.

Для запуска госоператора на орбиту планеты выведут 640 российских спутников новейшего образца, которые сформируют единую сеть, на все 100% покрывающую поверхность Земли. За счет этого абоненты новой телекоммуникационной компании смогут наслаждаться голосовой связь и мобильный интернетом в поездках по всему миру без каких-либо переплат и ограничений. Сейчас ни один другой оператор в мире не может предложить ничего подобного даже своим VIP-клиентам.

Запуск сотового оператора с предполагаемым названием «Сфера» случится уже в 2028 году, однако проект может быть завершен до этой даты, а именно – в период с 2026 по 2027 годы. Да, конечно, до появления на рынке телекоммуникационных услуг нового игрока еще много лет, однако уже сейчас очевидно, что с его появлением дела у нынешней «большой четверки» пойдут значительно хуже, потому как они даже близко не смогут конкурировать с ним в чем-либо.

Ранее федеральный сотовый оператор «МТС» запустил самый выгодный тарифный план в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.