Сотовый оператор Tele2 сделал SMS на номер «Сбербанка» платными для всех абонентов

Все российские сотовые операторы делают все возможное для того, чтобы заработать как можно больше денежных средств. В ход идут любые средства и уловки, однако страдают от них всегда простые россияне. Как стало известно, начиная с 17 августа 2018 года все клиенты Tele2 будут платить деньги за отправку сообщений SMS на номер «Сбербанка». Платить придется внушительные денежные суммы даже на тарифных планах с постоянной абонентской платой, то есть никаких льгот.

Как сказано на сайте оператора Tele2, с сегодняшнего дня все клиенты компании будут вынуждены платить деньги за сообщения на номер 900, который целиком и полностью принадлежит «Сбербанку». Новшество затрагивает тарифные планы «Мой Tele2», «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн +», «Классический» и «Интернет для устройств», потому как теперь всем тем абонентам, у кого они подключены, за одно SMS на номер самого крупного банка в России платить придется по 2 рубля.

Отмечается, что сообщения на номер 900 не расходуют пакет SMS, который предоставляется абонентам в рамках тарифного плана. Тарификация происходит сверх него. Если абонент сотового оператора Tele2 находится за пределами домашнего региона, то платить за одно сообщение на номер «Сбербанка» придется уже не 2 рубля, а целых 3,5 рубля. При использовании международного роуминга все SMS, отправленные в банк, доходить не будут, то есть такую услугу телекоммуникационная компания отключила.

Сотовый оператор Tele2 советует всем клиентам «Сбербанка» для работы со своими деньгами пользоваться специальным мобильным приложением, которое доступно для устройства на базе Android и iOS. В противном случае придется за каждое сообщение на номер 900 платить по 2 (3,5) рубля. Новшество гарантированно расстроит многих россиян, однако телекоммуникационная компания их даже не предупредила о новшестве, в связи с чем большинство заметит утечку денежных средств уже после того, как она случится вследствие изменения условий обслуживания.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор Tele2 осуществил 20-летнюю мечту всех россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.