Официальный онлайн-магазин Xiaomi в России привел в бешенство всю страну

Вчера вечером, 16 августа 2018 года, в России запустился онлайн-магазин Xiaomi, в котором можно покупать смартфоны, наушники, портативные аккумуляторы, а также товары из других категорий. Данная новость была очень положительно встречена россиянами, однако спустя какое-то время их мнение очень сильно изменилось. Вместе с запуском онлайн-магазина китайский бренд привез в РФ телефоны Mi A2 и Mi A2 Lite, которые входят в модельный ряд Android One.

Пока что онлайн-магазин Xiaomi в России работает в качестве витрины, то есть он не позволяет купить что-либо. В нем можно лишь ознакомиться с товарами, однако уже 24 августа 2018 года в 10:00 утра по московскому времени все изменится, потому как он начнет продажи первых мобильных устройств, которые можно приобрести в его рамках. Впрочем, желающих совершить покупку гарантированно найдется крайне мало, а причина у этого одна – очень высокие цены.

Официальный онлайн-магазин Xiaomi в России привел всю страну в бешенство, потому как он установил цены на смартфоны на 20 – 50% выше, чем на территории Китая и некоторых других регионов мира. Как только в соцсетях начала расти волна недовольства, каталог товаров обновился, и из него пропали цены на все наименования. Теперь фирменный магазин обещает раскрыть цены на все товары 24 августа, то есть в первый день своей работы.

Таким образом сотрудники онлайн-магазина китайской корпорации решили защитить себя от большого количества негатива со стороны россиян, жалующихся на необоснованно высокие цены. К примеру, Mi A2 продают за 21 990 рублей, тогда как за модель Mi A2 Lite просят 15 990 рублей. При такой стоимости стать владельцами данных мобильных устройств навряд ли захочет слишком много россиян, но зато представительство Xiaomi обещает официальную годовую гарантию на всю свою продукцию.

Недавно стало известно о том, что китайская Xiaomi запустила в продажу потрясающий планшет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.