Google запорола миллионы смартфонов на Android

На американскую корпорацию Google работают десятки тысяч сотрудников, которые являются настоящими профессионалами своего дела. Увы, но даже они иногда допускают серьезные ошибки, которые затем негативно сказываются на жизни миллионов людей. Как стало известно сегодня, 17 августа 2018 года, «поисковой гигант» своими неосторожными действиями запорол (испортил) миллионы смартфонов на Android, которые стали работать ужасно плохо.

Пользователи, которые установили финальную стабильную сборку Android 9.0 Pie на смартфоны Pixel, жалуются на множество проблем. Чаще всего это отказ экрана реагировать на нажатия, очень медленный запуск сторонних приложений и частые зависания стандартных приложений. Также имеются и другие проблемы, а в число которых входят обрывы соединений с устройствами, подключенными по Bluetooth.

Компания Google уже подтвердила наличие некоторых проблем, пообещав исправить их в самое ближайшее время. Также сотрудники «поискового гиганта» принесли пользователям извинения. Пока что неизвестно, когда выйдет новая сборка Android Pie, однако вполне себе очевидно, что случится это в ближайшие несколько недель. Главное понимать, что проблемы носят исключительно программный характер, поэтому исправить их удастся без каких-либо сложностей.

Некоторые пользователи уверяют, что после установки Android Pie на свой телефон с чистого листа все проблемы исчезли. Если это действительно так, то все неполадки в работе миллионов мобильных устройств, обновленных до самой новой операционной системы, связаны именно с плохой совместимостью с данными из более ранней ОС. В любом случае, Google уже занимается решением проблемы, поэтому в скором будущем владельцам телефонов Pixel стоит ждать релиза патча, исправляющего критические недочеты.

Ранее были названы новые популярные смартфоны, которые обновятся до Android 9.0 Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.