Xiaomi запустила в продажу потрясающий планшет

Буквально несколько дней назад китайская корпорация Xiaomi презентовала на территории Китая свой новый планшетный компьютер, который получил 10-дюймовый экран. Новинка носит название Xiaomi Mi Pad 4 Plus, а главной ее особенностью перед обычной версией является увеличенный в размерах дисплей, занимающий почти все пространство. Сегодня, 16 августа 2018 года, этот планшет поступит в продажу, благодаря чему прямо сейчас его могут купить все желающие.

Новинка в лице Xiaomi Mi Pad 4 Plus – это потрясающий планшет, обладающий большим экраном, металлическим корпусом, хорошим техническим оснащением, а также многими другими особенностями. Изделие может похвастаться 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 на 1200 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумулятором емкостью 8620 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

В остальном, этот планшет обладает 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, модулями Bluetooth 5.0, A-GPS, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), GPS и ГЛОНАСС. Новинка продается только в одной единственной версии, которая поддерживает сети сотового оператора, а именно – 2G, 3G и 4G LTE. Чтобы воспользоваться данной возможность нужно вставить SIM-карту в специальный слот. Для подзарядки изделия используется интерфейс USB Type-C. Купить новый планшетный компьютер от Xiaomi можно в черном и золотистом цветах.

Базовая версия Xiaomi Mi Pad 4 Plus с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти стоит $275 (18 400 рублей), тогда как за модель со 128 ГБ накопителем просят $305 (20 500 рублей). Новинка уже доступна для покупки в официальном онлайн-магазине Xiaomi в Китае, а также в фирменных торговых точках производителя, коих несколько сотен по всей стране. Пока что неизвестно, когда этот планшетный компьютер поступит в продажу в России и Европе, однако вполне себе очевидно, что случится это до конца нынешнего года.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi запустила в России официальный интернет-магазин.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.