Skype получил важные функции, которых позволили «убить» WhatsApp

Мессенджер Skype много лет назад был одним из самых популярных среди пользователей средств для общения, однако с течением времени его аудитория сократилась в несколько десятков раз. Сегодня он занимает крайне скромную долю на рынке, что компания Microsoft всеми доступными способами старается исправить такое положение дел. Сегодня, 16 августа 2018 года, разработчики выпустили обновленный «Скайп», добавив в него такие важные новшества, которые позволили «убить» WhatsApp.

В частности, разработчики выпустила тестовую сборку приложения Skype для устройств на базе Android, однако появившиеся в ней новшества вскоре станут доступны владельцам электронных гаджетов под управлением любых других операционных систем, включая iOS, macOS, Windows, Linux и прочие. Важнее всего то, что все добавленное разработчиками Microsoft в сервис делает его более функционально богатым, чем тот же WhatsApp.

Сообщается, что Skype в последней версии умеет записывать голосовое звонки, причем как совершаемые внутри приложения, так и по вызове на обычные номера (за деньги). Новшество гарантированно пригодится многим пользователям по душе, потому как пользоваться им иногда можно быть очень полезно. Ранее для записи разговоров с помощью голоса приходилось использовать стороннее программное обеспечение, работающее зачастую крайне нестабильно.

Кроме того, теперь Skype умеет отправлять SMS на любые номера телефонов. По сути, Microsoft реализовала работу с обычными сообщениями в рамках своего сервиса, то есть отправляться они будут именно с номера телефона, к которому привязано мобильное устройство. В скором будущем, когда новый «Скайп» выйдет для компьютеров и планшетов, отправка SMS там будет реализована с привязкой к телефону, то есть в момент отправки он должен будет быть включен и подключен к интернету.

Двух этих возможностей нет в WhatsApp, однако есть вероятность, что в ближайшие годы разработчики их реализуют. Впрочем, к тому моменту Skype может получить поддержку множества других функций, полезных в повседневной жизни. Ранее мессенджер Viber сообщил о своем будущем в России, включая блокировку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.