Замена WhatsApp от Google получила потрясающие новшества

По официальным данным от руководства компании Facebook, аудитория мессенджера WhatsApp превышает 1,5 млрд человек. Все эти люди почти на ежедневной основе с его помощью обмениваются текстовыми сообщениями, а также выполняют многие другие задачи. Для многих пользователей данный мессенджер стал уже полноценной заменой услуг операторов связи, потому как через него возможно легко звонить, обмениваться файлами, совершать видеозвонки, а также делать многие другие вещи. Впрочем, вскоре его аудитория значительно сократится, а виной всему является компания Google.

Сегодня, 17 августа 2018 года, американская корпорация Google представила потрясающие новшества для замены WhatsApp. Речь идет о приложении под названием Android Messages, которое уже до конца нынешнего года станет полноценным сервисом для общения, получив наименование Android Chat. Сейчас же данное программное обеспечение представляет из себя продвинутый клиент для работы с сообщениями SMS на смартфоне, работающем на базе операционной системы Android.

Обновленный «убийца» WhatsApp от Google имеет номер сборки 3.5.048. Она получила совершенно новый интерфейс, а также поддержку темной темы оформления. Уже сейчас все пользователи смартфонов могут установить на свой телефон новый Android Messages, который выполнен в лучших традициях внешнего вида операционной системы Android 9.0 Pie, выпущенной в начале августа. Сменился не только внешний вид, но еще и шрифт. Теперь это Google Sans, а не Roboto, как было ранее.

Активировать темную тему оформления в замене WhatsApp от Google крайне просто, потому как для этого достаточно активировать соответствующую опцию в настройках. Если после установки нового Android Messages по-прежнему отображается старый интерфейс, то необходимо очистить кеш и конечно же выгрузить программное обеспечение из оперативной памяти, а затем запустить его вновь. Это гарантированно решит проблему, уверяют разработчики.

Ранее стало известно о том, что WhatsApp и «ВКонтакте» начали вымогать большие деньги с пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.