Безлимитный мобильный интернет от сотового оператора «МТС» проверили на честность

Совсем недавно федеральный оператор связи «МТС» запустил новый тарифный план, платить за который нужно 650 рублей в месяц (в Москве и МО), а называется он – «Тарифище». Его главная особенность в безлимитном мобильном интернете, предоставляемом абоненту на территории всей страны. Тем не менее, вскоре после запуска в сети появилось много информации о скрытых ограничениях данного тарифа, многие из которых оказались правдой.

Сегодня, 17 августа 2018 года, безлимитный мобильный интернет от сотового оператора «МТС» проверили на честность, а сделали это сотрудники издания iGuides.ru. Для этого был подключен тариф «Тарифище», а затем использовано более 30 ГБ интернет-трафика. По данным некоторых источников, при превышении этого лимита скорость до конца месяца снизится до 128 Кбит/с, то есть до рекордно низкой отметки, при которой некомфортно пользоваться даже мессенджерами, не говоря уже о чем-то более серьезном.

В итоге, использовав 39 ГБ трафика в рамках тарифа «Тарифище», замерили скорость мобильного интерната. Она оказалась прежней, то есть на уровне 13 – 14 Мбит/с в сети LTE 4G. Из этого можно сделать однозначный вывод о том, что безлимитный мобильный интернет от сотового оператора «МТС» действительно предоставляется, однако некоторые ограничения в нем все же имеются, и о них нужно обязательно знать, потому как на сайте компании о них сказано в самом незаметном месте и мелким шрифтом.

Безлимит действует исключительно на территории домашнего региона, тогда как в поездках по России имеется ограничение на 500 МБ в сутки. Если выйти за этот лимит, то до начала следующего дня скорость снижается до 128 Кбит/с. Такое ограничение в тарифе «Тарифище» действительно присутствует. Обойти его никак нельзя. Кроме того, все клиенты «МТС», у кого он подключен, лишены возможности раздавать мобильный интернет по Wi-Fi, USB и Bluetooth. Им можно пользоваться только в смартфоне.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил самый выгодный тарифный план.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.