Сотовым операторам «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 пришел конец

Весь мир постоянно развивается, а происходит это конечно же из-за технического прогресса. Если еще 10 лет назад никто и подумать не мог, что вскоре весь мир начнет ездить на электрическом транспорте, то сегодня это уже вполне себе нормальное явление, пускай пока что и не для всех стран. Современные сотовые операторы «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 существуют на рынке уже около пятнадцати лет, за которые в мире много всего случилось.

Данным телекоммуникационным компаниям, как и многим другим в мире, уже формально пришел конец, потому как до их заката осталось относительно немного времени. По официальной информации, уже в скором будущем в России запустят государственного сотового оператора, называться который будет, скорее всего, «Сфера». Он покроет 100% поверхности Земли, благодаря чему все его клиенты смогут путешествовать по миру без роуминга.

За счет контроля со стороны государства цены окажутся ниже, чем у участников «большой четверки», то есть связь и мобильный интернет с его запуском станут еще доступнее. Новый оператор связи будет оказывать свои услуги за счет космической инфраструктуры, а если быть точным, то приблизительно 640 спутников, расположенных на орбите Земли. Они с использованием новейших технологий окажутся связаны в единую сеть, доступ к которой и получат все россияне.

План по запуску нового сотового оператора в России уже утвержден президентом РФ Владимиром Путиным и главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. По предварительным данным, реализация проекта «Сфера» обойдется стране приблизительно в 500 млрд рублей. В связи с этим уже вполне себе очевидно, что операторам связи «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 пришел конец, потому как они не смогут предложить абонентам ни одного преимущества, кроме разве что невероятно быстрого мобильного интернета в рамках 5G, но многим ли он нужен?

Запуск сотового оператора «Сфера» случится в 2026 – 2028 годах, об этом уже достоверно известно. Ближе к концу года Роскосмос подробно расскажет об этапах реализации нового проекта и о том, что ждет простых россиян. Ранее удалось выяснить, что новый тариф от «МТС» за 6 рублей стал самым выгодным в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.