Главный хит Blizzard выходит на мобильных платформах

Компания Blizzard на протяжении практически всего времени своего существования игнорирует мобильные платформы, а единственным исключением из правил стала только карточная игра Hearthstone, увидевшая свет в 2014 году. Тем не менее, как оказалось, вскоре на мобильных устройствах станет доступен главный хит игровой студии, коим является игра Diablo III. Данная видеоигра уникальна не только своим интересным сюжетом и красивыми локациями, но еще и возможностью играть сразу с тремя друзьями.

Как стало известно от издания Polygon, уже в ближайшие несколько недель игровая студия Blizzard объявит о выпуске Diablo III на мобильные платформы. Первой ее получит игровая приставка Nintendo Switch, которая по своим техническим характеристикам уже уступает флагманским смартфонам. Продаваться видеоигра будет в версии под названием Eternal Collection, а обойдется оно в целых $60 (4 000 рублей). За такую сумму игрок получит также два дополнения DLC – Reaper of Souls и Rise of the Necromancer.

Кроме того, все геймеры могут рассчитывать на эксклюзивный контент, встретить который удастся исключительно в мобильной версии видеоигры. Владельцы Nintendo Switch смогут поиграть в главный хит Blizzard уже в этом году, потому как его релиз запланирован на осень. Известно, что пройти всю игру можно будет не только в городом одиночестве, но еще и с напарниками. Собрав команду из четырех человек удастся отправиться на поиски приключений.

Ожидается, что игра Diablo III для смартфонов и планшетов на базе операционных систем iOS и Android выйдет в самом конце нынешнего года, либо же в начале следующего. Не исключено, что для полноценного гейминга потребуется приобрести совместимый геймпад, подключаемым к устройствам по Bluetooth. Конечно, рассчитывать на самые лучшие графические настройки не стоит, однако на флагманских мобильных устройствах видеоигра будет выглядеть очень привлекательно, обещают журналисты.

Ранее появилась информация о том, что Blizzard начала проявлять большой интерес к 15-летней игре Warcraft III.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.